Rôle des eaux souterraines dans le déclenchement des Crues

Equipe du projet

Bureau de recherches Géologiques et Minières
3 avenue Claude Guillemin
B.P. 6009 - 45060 ORLEANS cedex 2
FRANCE

Marie-Luce Noyer
ml.noyer@brgm.fr
+33 2 38 64 36 68
Didier Pennequin
d.pennequin@brgm.fr
+33 2 38 64 35 30
Nadia Amraoui
n.amraoui@brgm.fr
+33 2 38 64 30 98
Hubert Machard de Gramont
h.machard@brgm.fr
+33 2 38 64 31 64
Jean-Michel Baltassat
jm.baltassat@brgm.fr
+33 2 38 64 30 87
Franck Hanot
f.hanot@brgm.fr
+33 2 38 64 38 24
Christian Robelin
c.robelin@brgm.fr
+33 2 38 64 31 40
Christian Nail
c.nail@brgm.fr
+33 3 22 91 42 47
Pierre Chrétien
p.chretien@brgm.fr
+33 3 22 91 42 47
Marie-José Feret
mj.feret@brgm.fr
+33 3 22 91 42 47
Dominique Thiéry d.thiery@brgm.fr +33 2 38 64 34 37
Arnaud Wuilleumier a.wuilleumier@brgm.fr +33 2 38 64 38 89

School of the Environment,
University of Brighton,
Cockcroft Building,
Lewes Road,
Brighton,
United Kingdom.
BN2 4G

Rory Mortimore

rory.mortimore@brighton.ac.uk
+44 (0)1273 642282
David Pope
d.j.pope@brighton.ac.uk
+44 (0)1273 642268
Martin Smith
martin.smith@brighton.ac.uk
+44 (0)1273 642265
Niell Hadlow
n.hadlow@brighton.ac.uk
+44 (0)1273 642847
Ian Molyneux
i.molyneux@brighton.ac.uk
+44 (0)1273 642847

British Geological Survey
Maclean Building,
Crowmarsh Gifford,
Wallingford,
Oxfordshire,
United Kingdom.
OX10 8BB

Brian Adams

badams@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692411
Mike Bird
mikeb@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692366
John Bloomfield
jpb@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692310
Alex Gallagher
ajga@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692534
Chris Jackson
crja@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692309
Denis Peach
dwpe@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692270
Helen Rutter
hkj@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692304
Ann Williams
atw@bgs.ac.uk
+44 (0)1491 692294


Accueil | Site Map | Contact | ©2003 University of Brighton, BRGM